快乐飞艇首页

公众参与
投诉反馈
局长信箱
网上咨询
在线咨询
公众调查
 
当前位置:
快乐飞艇首页 >> 公众参与 >> 回复详情
受理编号:  JZXX201915151528
受理时间:  2019-01-05
回复时间:  2019-01-08
来信主题:  不动产权属证书原件交回事宜
诉求内容:  根据上栗县发文《关于办理不动产抵押登记不再收取不动产权属证书原件的便民告示》,文件提到自2018年9月1日起,不再收取原件。请问一下,2018年9月1日前的办理登记的,要收回原件的怎么办理,本人贷款买房,拿回原件用于住房公积金提取。请问快乐飞艇首页该怎么办理
回复内容:  谭忠:
您网上咨询“已办理不动产抵押登记,如何收回不动产权证书”问题,现回复如下:
根据上栗县发文《关于办理不动产抵押登记不再收取不动产权证书的便民告示》,不动产登记机构2018年9月1日起,不再收取不动产权证书原件。在此以前办理不动抵押登记并收取了不动产权证书的,不退回原件。如有需要,您可前往上栗县不动产登记中心,可为您提供不动产权证书复印件,并加盖公章以满足您办事需求。
感谢您对国土资源管理工作的关注!
 信息员
 

联系快乐飞艇首页郑重声明意见反馈网站地图

主办单位:快乐飞艇首页

版权所有:快乐飞艇首页快乐飞艇首页 ALL Rights Reserved

政府网站标识码:3603000030

公安机关备案标识码:36001337001-00005

快乐飞艇首页
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0